×

Анатолий Матвиенко — Алло, милиция?

Алло, милиция?

Автор:
Название: Алло, милиция?
Серия: Алло, милиция?
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
Теги: альтернативная история назад в СССР советская эпоха детективное расследование милиция
ISBN: 978-5-17-162321-0

Аннотация на книгу «Алло, милиция?»:
Московский студент-юрист из современности меняется телом с таким же студентом из 1982 года, получившим распределение в органы внутренних дел. Не просто попал, а влип по уши. Информации о предшественнике – ноль. Надо как-то выжить и приспособиться, не выделяться, не дать заподозрить окружающим, что он изменился в корне, найти своё место в «обществе развитого социализма». А ещё раскрыть жуткое преступление с убийством четырёх человек.

Скачать fb2.zip, 745 Кб Читать книгу онлайн




YK 28.03.2024 10:52
"...пластик двери..." когда состаривал ксиву. Откуда в БССР в 80-е пластиковые двери. Окна - и то редкость.И как-то легко у попаданца все выходит.

Oops 28.03.2024 09:41
Двоякое впечатление от прочитанного.
Понравился внешний антураж. В Минске я был один раз и не в 80-е. Но от описания в восторге. Возможно жители города будут более критичны.
Не понравилось всё остальное. Тема попаданства вообще непонятно к чему. От попаданца хоть что то ожидаешь: трудностей адаптации, прогрессорства и комичных ситуаций. А тут - ничего! ГГ легко вписался и стал нормальным гражданином нового времени. Детективный сюжет не оригинален и заезжен до дыр Донцовыми, Алексанровыми и Мариниными.

Таш_Мек 26.03.2024 09:54
Авантюрный роман это, а не фантастика. Следить за сюжетом было нескучно, автор словно о себе писал, достоверно и в мелочах. Конечно, герою все далось легко и просто, хотя в реале при таком поведении он уже день на третий был бы задержан, как шпион. И после жестких допросов под химией попал бы по итогу в спецдурку. В целом книга не скучна, на раз прочесть можно. Национал-патриотизм белорусского разлива насмешил - простой люд о нем и не думал в то время. Диссидентство - это роскошь столичных интеллигентов. Автор, видимо, учился и жил в Минске, вот и блеснул знанием диссидентских настроений..