×

Ярослава Лазарева — Девушка с жемчужной кожей

Девушка с жемчужной кожей

Автор:
Название: Девушка с жемчужной кожей
Серия: Девушка с жемчужной кожей
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
Теги: книги о любви
ISBN: 978-5-699-82634-6

Аннотация на книгу «Девушка с жемчужной кожей»:
Илья, обычный парень, студент, живет как все его сверстники: учеба, встречи с друзьями, вечеринки, виртуальное общение в соцсетях. Но отношения с девушками у него не складываются. Илье проще «встречаться» с подружками на сайтах знакомств, чем покидать зону комфорта и переносить отношения в реальный мир. И девушки нравятся скорее компьютерные, чем живые. Особенно привлекают рисованные азиатки из мира фэнтези. И вот в летние каникулы судьба преподносит Илье сюрприз: его виртуальный идеал материализуется. Это нежная и прекрасная, словно только что сошедшая с его монитора, девушка-азиатка с жемчужной кожей по имени Лия. И привычный мир Ильи разлетается вдребезги от соприкосновения с этой хрупкой Жемчужиной. Ведь он должен либо отказаться от своей возлюбленной, либо вступить в опасное противоборство со всемогущим демоном Хенгом…

Скачать fb2.zip, 463 Кб Читать книгу онлайн




Brezhnew 04.02.2018 21:57
О! Сплошное ДАО... Любовь, всё красиво, а потом они умерли! Цитаты стихов и китайских трактатов - можно пролистывать. Сюжет для 16летних подростков. Зы, я в этом возрасте увлекался книжками про войнушки, а теперь в моде мистика и ведьмы... Рен-тв рулит!

Nikusya 02.02.2018 11:10
Прошу прощения, но можно владеть лексикой, но не "обладать лексиконом". Извините.

Nikusya 02.02.2018 11:08
"Запад есть Запад, восток - есть Восток, и им не сойтись никогда"... Для того, чтобы живописать Восток, надо проникнуться его менталитетом. "В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань"... Правы были древние.

Аки 31.01.2018 20:39
Дичь полная)))

AnotherBoris 31.01.2018 08:43
Ва-а-а... Цитирую самый смак - первый коитус.

"Илья обхватил девушку, перевернул ее на спину и лег сверху. Она поняла без слов и закинула ноги ему на поясницу… Все произошло быстро. У Ильи не возникло никаких затруднений, хотя это случилось с ним в первый раз. Лия в самом начале была нежна и покорна и поддавалась ему. Затем словно очнулась, оживилась и начала играть с ним страстно и откровенно.
Потом они лежали рядом, взявшись за руки. Илья в этот момент был абсолютно и безусловно счастлив."

Р-р-романтика, *censored*!
Он вошёл в неё под углом в 72 градуса и совершил 14 возвратно-поступательных движений. Её грудь равномерно вздымалась в такт дыханию, а руки симметрично обхватывали его ягодицы. Пульс в 152 удара в минуту окрасил её щёки в нежный малиновый цвет, а её лодыжки подёргивались в такт его движениям. На пике страсти она открыла свой рот на 2.3 см и издала стон, созвучный ноте соль третьей октавы. Опустошённый, он упал на неё, перекатился вбок, уткнулся лицом в стену и захрапел...

И таки да, я отчего-то думал, что это дорама, ан нет. Синтоизм, однако, что ни капли не характерно ни для Южной ни для Северной Корей... Узкоглазые япошки, да...

AnotherBoris 31.01.2018 01:37
Вот так-то всё вроде бы ничего (с поправкой на жанр, естественно), но язык какой-то... Даже не знаю как сформулировать... Выхолощенный? Монотонный, безэмоциональный, скудный. Не как у подростков, конечно, но и не Толстой уж точно. Все персонажи разговаривают одинаковым тоном и обладают одинаковым лексиконом.

В общем, до конца я это не осилил, но так-то кроме языка вроде особенно придраться не к чему - из-за стиля изложения здесь нет откровенной тупизны, розовых соплей, безумных страстей и прочих часто встречающихся приёмов. Это, скорее, лог какого-нибудь андроида, успешно притворявшегося последние пятнадцать лет человеком.

Элоиза 30.01.2018 21:20
Это как я поняла книга предшествующая "Юноше с татуировкой лотоса"?